Miami, USA

Москва, Россия

165.jpg

Новости

Флорида: никаких sms-сообщений за рулем! Флорида: никаких sms-сообщений за рулем!
29 Апреля 2019

Флорида: никаких sms-сообщений за рулем!

23 апреля в штате Флорида был принят законопроект, согласно которому нельзя набирать сообщения в телефоне во время управления автомобилем. Теперь это считается серьезным правонарушением. Из 113 участников голосования лишь 9 высказались против, а инициаторами подобного запрета выступили граждане штата, требующие серьезно ужесточить требования к водителям.

Первоначально в законопроекте также были пункты о запрете чтения за рулем, общения с домашними животными, телефонных разговоров, принятия пищи и ухода за собой. Иными словами, женщина-водитель не могла бы подкрасить губы, даже медленно двигаясь в пробке. О перекусах тоже пришлось бы забыть. Но пока решили ввести лишь одно правило и понаблюдать, как изменится ситуация на дорогах штата.

Штраф за первое нарушение составляет 30 долларов, а за второе - 60 долларов. Однако если водитель использует навигационную систему, или его автомобиль стоит на месте, он вполне может печатать сообщения, и это не будет правонарушением.

Патрульные офицеры считают, что введение подобного запрета, а также других законов, запрещающих заниматься посторонней деятельностью за рулем, позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Дело в том, что по статистике, огромное количество несчастных случаев на дороге вызвано тем, что водители отвлекаются на переписку в телефоне. Подобные запреты уже введены во многих американских штатах.

Получить бесплатную консультацию и скидку на пакет 3% *

* кроме пакета "Оптимальный"

Новости

moscovochi

kcenja 2

para goda mainimg2