Miami, USA

Москва, Россия

h-3.jpg

Статьи

Кому нужны услуги ортодонта Кому нужны услуги ортодонта
12 Апреля 2019

Кому нужны услуги ортодонта

Ортодонтия хотя и относится к стоматологической отрасли, но решает немного другие проблемы, занимаясь исправлением прикуса и аномалий зубного ряда. На первый взгляд кажется, что целью ортодонтического лечения является эстетика, однако правильный прикус дает не только красивую улыбку, но в значительной степени влияет на здоровье зубов и всего организма.

Вред неправильного прикуса

Неправильный прикус приводит к заболеваниям десен и появлению пародонтальных карманов, способствует истиранию эмали и сколам зубов, а также повреждению костной ткани и расшатыванию корней. Причина - неравномерная нагрузка на зубы.

Еще одно следствие неправильного прикуса - неполноценное пережевывание пищи, что влияет на нормальную работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, это провоцирует головные боли, головокружения, затруднение дыхания и заболевания височно- нижнечелюстного сустава. Нарушается дикция, меняются пропорции лица, и появляется асимметрия во внешности. Из-за дефектов зубного ряда многие участки ротовой полости недоступны для зубной щетки и нити, поэтому в них скапливаются остатки пищи. Именно поэтому люди, нуждающиеся в ортодонтическом лечении, чаще страдают от кариеса и заболеваний десен. Кроме того, неправильное расположение зубов затрудняет протезирование, вызывает ЛОР-заболевания и бруксизм.

Как проходит ортодонтическое лечение

Считается, что исправить прикус возможно только в детском возрасте, но на самом деле это не так. К услугам ортодонта обращаются и взрослые пациенты, просто им для достижения результата потребуется больше времени.

Частью ортодонтического лечения являются брекет-системы, которые следует носить длительное время. Брекеты – это несъемные конструкции, задачей который является выравнивание зубного ряда. Они крепятся либо к наружной поверхности зубов (вестибулярные брекеты), либо к внутренней (лингвальные брекеты). Они состоят из замков с пазами и дуги, которая принимает нужную форму в соответствии с положением, которое должны занимать зубы. Современные брекеты могут быть выполнены из прозрачных материалов, незаметных во рту, поэтому ортодонтическое лечение можно проводить незаметно для окружающих.

Брекет-конструкции делаются индивидуально после рентгенологического исследования и снятия слепков, а продолжительность лечения определяется лечащим доктором.

Если вы хотите найти хорошего ортодонта, обращайтесь в стоматологические клиники Майами, а мы поможем вам записаться на прием. Посещение врача можно запланировать на период отпуска во Флориде, совместив приятное с полезным!

Получить бесплатную консультацию и скидку на пакет 3% *

* кроме пакета "Оптимальный"

Новости

moscovochi

kcenja 2

para goda mainimg2