Miami, USA

Москва, Россия

h-32.jpg

Статьи

Стрессы приводят к рождению девочки Стрессы приводят к рождению девочки
06 Сентября 2017

Стрессы приводят к рождению девочки

Американские ученые выяснили, что стресс становится причиной рождения девочек, а спокойная беременность приводит к появлению на свет мальчиков. Причина этого необычного явления заключается в том, что девочки легче адаптируются к трудным условиям жизни, поэтому в тяжелые времена они рождаются чаще.

Кроме того, в стрессовой ситуации у мужчины падает уровень тестостерона, что сказывается на качестве сперматозоидов с Y-хромосомой. Истинность этих научных утверждений доказывается на практике. В частности, после сильнейшего землетрясения в восточной части Японии, которое случилось более двух лет назад, демографическая ситуация изменилась, и в этой местности теперь рождается девочек больше, чем в предыдущие годы. Показатели по рождению девочек в этом случае увеличились на 2,2 %.

Связь стресса с рождаемостью также изучали ученые из Оксфорда. Они выяснили, что более всего способствует рождению девочек состояние хронического стресса. В эксперименте приняли участие около 400 женщин, у которых постоянно измеряли уровень гормона кортизола и бета-амилазы, связанной с гормоном адреналином. В результате у женщин, чьи показатели были очень высоки, родились девочки, то есть всего за время эксперимента на свет появились 78 новорожденных женского пола и 58 младенцев женского пола.

Однако не стоит ради рождения девочки подвергать себя стрессам. Лучше приезжайте на роды в Майами заранее, чтобы отдохнуть, набраться сил и родить малыша в комфортных и приятных условиях!

Получить бесплатную консультацию и скидку на пакет 3% *

* кроме пакета "Оптимальный"

Новости

moscovochi

kcenja 2

para goda mainimg2